Наши Telegram-каналы
1. Фото/видео конкурсы: https://t.me/photokonkursy
2. Лучшие фотографии мира: https://t.me/photo_win
3. Рисунок и дизайн (взрослые): https://t.me/art_konkursy
4. Конкурсы рисунка (дети): https://t.me/kids_draw
Хотите сообщить о новом конкурсе или опубликовать итоги? Напишите нам
Организатор: Фестиваль новой культуры «Белый июнь»
Дата заявки: до 01 марта 2024
Возрастные ограничения: от 18 лет
Награды: гранты, стажировки, стипендии, реализация проектов
О конкурсе
V юбилейный фестиваль новой культуры «Белый июнь» объявляет беспрецедентный конкурс проектов «Герои и истории. С белого листа». Конкурс проводится при поддержке Фонда культуры Архангельской области и компании «Вери Гуд Групп».
Архангельская область полна историй. Герои, мечтатели, подвижники, гении, коварные властолюбцы — кого здесь только не было! Их судьбы ждут своего часа, чтобы превратиться в сюжеты фильмов, книг, сериалов, комиксов и видеоигр. Историческая остросюжетность региона не уступает шедеврам мировой развлекательной индустрии. Стоит рассказывать об этом всей стране и продвигать область неформально и по-новому!
К участию в конкурсе приглашаются авторы, которые хотят погрузиться в мир героев нашей истории. Те, кто рождает смелые идеи и хочет реализовать свои замыслы в федеральном масштабе.
У вас в закромах уже может быть готовая книга, которая взывает о публикации. Комикс, который ждёт профессионального фидбека. Наработки, планы и гениальные идеи, недоработанные проекты — НЕСИТЕ ВСЁ!
Талантливые литераторы, разработчики, сценаристы и художники, подключайтесь!
Сайт конкурса: https://vk.com/whitefestru
Номинации
- Книги
- Комиксы
- Кино
- Сериалы
- Видеоигры
- Настольные игры
Темы проектов
- Пётр Великий. Море, флот и флаг
- Строгановы
- Интервенция
- Арктические экспедиции
- Заволочье
- Савва Мамонтов
- Русская Америка
- Вера старая и новая. Соловки, Аввакум
- Первое окно в Европу
Эти сюжеты точно нельзя назвать местечковыми — это архетипические вечные истории, выходящие за пределы Архангельской области. Для России это ПЕРВЫЙ опыт маркетинга регионов через СТОРИТЕЛЛИНГ. По сути это уникальная «фабрика историй» целого региона!
Условия участия
- В конкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные представители творческих индустрий старше 18 лет.
- Допускается участие как отдельных авторов, так и творческих коллективов.
- От каждого участника в любой из номинаций принимается проект на одну из 9 заданных тем.
Призовой фонд
Выступления победителей в финале (до 5 в каждой номинации) будут оценены экспертными советами/жюри, в которые войдут не менее 20 специалистов федерального уровня по каждому из направлений конкурса.
Финалисты получат обратную связь и возможность сотрудничества как с самими членами экспертных советов, так и с институциями, представляющими направления конкурса.
Грант, стажировка в издательстве, профессиональная консультация, литературная стипендия, рибейт, съёмка фильма по вашему сценарию, публикация книги — спектр возможных призов впечатляющий.