Наши Telegram-каналы
1. Фото/видео конкурсы: https://t.me/photokonkursy
2. Лучшие фотографии мира: https://t.me/photo_win
3. Рисунок и дизайн (взрослые): https://t.me/art_konkursy
4. Конкурсы рисунка (дети): https://t.me/kids_draw
Хотите сообщить о новом конкурсе или опубликовать итоги? Напишите нам
Организатор: Программа ЮНЕСКО по оценке водных ресурсов мира, компания Onewater
Дата заявки: до 07 января 2024
Возрастные ограничения: нет
Награды: денежные призы, публикации, участие в выставке
О конкурсе
Компания Onewater, находящаяся под патронажем Программы оценки мировых водных ресурсов ЮНЕСКО, рада объявить о своем третьем ежегодном фотоконкурсе, перекликающемся с темой Доклада Организации Объединенных Наций о мировом водном развитии за 2024 год (UN WWDR). Этот отчет будет представлен во время официального празднования Всемирного дня воды 22 марта 2024 года в Париже.
К участию допускаются фотографы всех уровней квалификации без ограничений по возрасту, полу и местоположению.
Вода – это эликсир нашего существования. Она не только создает основу для здоровой окружающей среды и процветающей экономики, но и является катализатором для достижения мира, сотрудничества, безопасности и, таким образом, устойчивого будущего между людьми. Мы приглашаем вас запечатлеть эти отношения с помощью вашей камеры.
Вы можете исследовать многослойную связь между “водой, миром и процветанием” с помощью ваших фотографий. Ваша камера может помочь лучше понять эту важную взаимосвязь и вдохновить на перемены в будущем, когда человечество будет бережно относиться к окружающей среде.
Победителей ждут фантастические призы, в том числе их фоторепортаж будет продемонстрирован во время Всемирного дня воды в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.
Сайт фотоконкурса: https://onewater.blue/contest/photostory-contest-leveraging-water-for-peace-and-prosperity-79eef05a21b9
Как участвовать?
Чтобы принять участие, пришлите свою фотоисторию на адрес: contest@onewater.blue. Если фотографии большого размера, то необходимо прислать ссылку на wetransfer.
Каждая история должна содержать следующее:
- 5-10 фотографий, рассказывающих о фотоистории.
- Сопроводительный текст объемом 400 слов (максимум).
- Подписанное лицензионное соглашение на использование фотографий.
Условия участия
- К участию допускаются фотографы всех уровней квалификации без ограничений по возрасту, полу и местоположению.
- От одного кандидата может быть представлено не более трех фотоисторий.
- Одна фотоистория должна содержать 5-10 фотографий в формате .jpg или .png, с разрешением не менее 3872 x 2592.
- Каждая фотография должна быть пронумерована и содержать краткое описание.
Призовой фонд
Три победителя будут объявлены на неделе 22 января 2024 года. 15 работ, занявших лучшие места, будут выставлены в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Все работы будут рассмотрены для печатной иллюстрированной книги и для публикации на сайте Onewater.
Призовой фонд:
- 1-й приз: 750 евро + публикация на сайте Onewater + печатная фотокнига + выставка ЮНЕСКО в Париже
- 2-й приз: 450 евро + публикация на сайте Onewater + печатная фотокнига + выставка ЮНЕСКО в Париже
- 3-й приз: 300 евро + публикация на сайте Onewater + печатная фотокнига + выставка ЮНЕСКО в Париже
- 12 призов: Публикация на сайте Onewater + печатная фотокнига + выставка ЮНЕСКО в Париже